发布信息当前位置: 首页 > 供应信息 > 电气元件 > 电老 > 电子元器件 > 其他电子元器件 >8路视频光端机、八路视频光端机、视频质量达广播级标准,音频质量达CD级
推荐商品
8路视频光端机、八路视频光端机、视频质量达广播级标准,音频质量达CD级图片
8路视频光端机、八路视频光端机、视频质量达广播级标准,音频质量达CD级
8路视频光端机、八路视频光端机、视频质量达广播级标准,音频质量达CD级
8路视频光端机、八路视频光端机、视频质量达广播级标准,音频质量达CD级

8路视频光端机、八路视频光端机、视频质量达广播级标准,音频质量达CD级

单 价: 248.00元/台 
起 订: 1 台 
供货总量:
发货期限: 自买家付款之日起 天内发货
所在地: 广东省 东莞市
有效期至: 长期有效
最后更新: 2018-08-14
 
 

8路视频光端机、八路视频光端机、视频质量达广播级标准,音频质量达CD级产品详细说明

8路视频光端机、八路视频光端机


8路视频光端机产品概述
  HJ-DAV-EA08路视频光端机为本公司自主研发、生产的全数字光纤传输设备。采用国际先进的全数字视频无压缩传输技术,将8路视频/(4路双向视频)+数据复用在单芯或双芯光纤上进行高质量传输。视频质量可达到广播级标准,音频质量可达到CD级。具有高性能、高稳定性等优势。
桌面式结构,模块化设计使得安装维护方便,易扩容。齐全的状态指示灯提供了快速的系统诊断功能。
具备抗雷击、耐高温,抗严寒,防尘、防酸雾等。可工作于条件更苛刻的野外环境。
广泛应用于安防系统、智能交通系统(ITS)、高速公路视频监控系统、社会治安监控、电力/水利安全监控系统、高保真视频会议系统、公安三/四级网络、广播电视系统、煤矿安全监控系统、军事监控系统、远程演播室数字视频传输、工业生产监控系统等诸多领域。
8路视频光端机功能特点
1.各接口具备浪涌和三级防雷击保护
2.模块化设计,易扩容、维护方便
3.全数字无压缩,无损伤广播级传输
4.支持双向视频、双向数据
5.支持任何高分辩率视频信号
6.自动兼容PAL、NTSC、SECAM视频制式
7.无调频、调相、调幅的交调干扰
8.无电磁干扰(EMI)、射频干扰(RFI)
9.工业级设计,SMT工艺
10. 光纤接口:FC/SC;单模/多模;0-100Km;(根据客户需求定制)
11. 完善的网管功能,实时检测设备运行中的各种状态(选配)

八路视频光端机产品配置
接口类型
描述
视频接口
8(可双向),BNC接口
数据接口
2路RS232/422/485(可选),标准工业接线端子
选配接口
网管

本系列光端机为8路视频光端机[1] ;传输通道采用模块化设计,可以根据工程应用需求,灵活配置通道数量,最大配置通道容量为8路正向视频信号,1路反向数据信号。
视频信号兼容全制式视频信号;每个视频通道采用8bit/13.5MHz 数字采样技术。
数据信号支持 485(可选)标准,波特率0-115200kps。
数字光通道采用千兆位传输平台,传输光波长1310nm/1550nm,单模激光(LD)信号,标准配置的传输距离为20Km;最大无中继传输距离80Km(需更换光模块)。
设备有电源状态指示灯、光信号指示灯和视频信号指示灯、数据状态指示灯,可以直观的检测设备电源、光信号、视频信号和数据信号的工作状态。
8路视频光端机产品功能及特点
 
 
● 最新光源技术
●8/10bit视频信号数字采样
● 高速同步数字传输技术
● 模块结构设计(视频卡可选择配置)
● 超级光学动态范围,使用时无需调节
● 电源、光信号、视频状态指示
● 带电热拔插(插卡结构)
● 无电磁干扰、无射频干扰、无地电流
● 保障恶劣电磁环境安全传输
● 表面贴装技术
● BNC 视频连接器
● ST/FC 光学连接器
● 视频直流恢复
● 单模光纤允许最大链损为18dB
● 单模光纤传输距离20Km,最大无中继传输距离80Km[1] 
8路视频光端机技术参数
 
8路视频光端机视频特性
视频通道 8 路
视频带宽5Hz–6.5MHz
微分增益< 1% (典型值)
微分相位< 0.8(典型值)
场 倾 斜< 0.5% (最大值)
信 噪 比 > 67dB
输入/输出阻抗75Ω(非平衡)
输入/输出电压1.0Vpp(典型值)
8路视频光端机
8路视频光端机(2张)
8路视频光端机光学特性
传输波长 1310nm/1550nm
光 接 口FC / PC
发射光功率优于 -6dB
接收灵敏度优于 -18dB
光学动态范围15dB
光学允许最大链损12dB
工作参数
工作温度-10℃ ~ +50℃
工作湿度0 ~ 95% (无冷凝)
功 耗5.2W @ DC 5V
外型尺寸180mm(长),130mm(宽),45mm(高)
重 量550g[1] 
8路视频光端机产品选择
 
注意频带宽和APL范围。视频带宽要足够宽,视频带宽不足,监视画面细节部分就不够清晰,水平分辨率就低,严重的甚至出现色彩失真或丢失;APL,即图像平均电平,一个测量平均视频亮度电平并表示为最大的白电平的百分比的方法。当APL低时,图像就暗,当APL高时,图像就亮。其次要求光端机外观大方,结构合理;接口丰富,布局合理;指示灯含义明确,方便工程开通和维护。再次我们还得从光端机的可靠性考虑,只有供电方便,电源范围宽;温度、适度适应性强;端口有良好的保护措施;有好的接地接口才是适应性很强的光端机。最后就是从光端机生产厂家本身的售后服务考虑,尽量选择售后服务好的。[1] 
5应用领域
 
 
8路视频光端机智能交通监控系统(ITS)
远程多媒体教学/ 校园监控
 
大型厂矿企业安防监控系统
平安城市高清晰监控系统
高速公路监控/通信系统
小区智能监控系统
电力/水力安全监控系统
隧道通信对讲及监控系统
电视电话会议传输系统
长距离广播电视传输系统
楼宇可视对讲控制系统
综合布线系统
军事通信[1] 
8路视频光端机注意事项
 
1、请使用设备包装内提供的专用电源线供电。切勿超越额定电压范围使用,使用过程中保证连续供电。普通摄像机用的电源是12V电源,而大多数光端机使用的是5V电源,如果接入不同电压,会损耗光端机使用寿命,严重情况下会烧坏光端机设备。
2、光发射机和光接收机均为室内机型,使用温度和湿度应在设备工作参数范围以内;否则可能造成设备损坏,光端机的使用中要保持有一个通风、散热、防潮、整洁的工作环境。
3、光发射和接收器件在不连接尾纤接头时,请使用保护帽封好以免灰尘进入,影响光信号的传输。[1] 
7设备的安装使用
 
1、打开设备包装,首先检查设备外观,应无损伤及异常响动。
2、连接电源,电源指示灯POW亮。
3、连接光纤:将光发射机的光输出采用 FC/PC 单模跳线连接到光接收机的光输入端口,光信号指示灯LOF点亮表示光信号连接正常。
4、电源和光信号都正常后,现场图像信号送入光发射机的视频输入端口;有视频传输时,接收机和发射机的Video指示灯点亮,可以进行图像监察和记录。
5、将数据信号(RS485)分别接入光发射、接收机的数据端口。当有有效数据传输时,光端机的数据指示灯DL闪烁,表明数据传输正常。[1] 
8故障排除方法
 
 
1、检查各设备是否供电正常。
2、检查接收端对应通道视频指示灯是否点亮,
A:若指示灯点亮(灯亮证明此时该通道已有视频信号输出)。则检查接收端到监视器或DVR等终端设备间的视频电缆是否连接好,视频接口连接是否松动或有虚焊等情况。
B:接收端视频指示灯不亮,检查前端对应通道视频指示灯是否点亮。(建议对光接收机重新上电以保证视频信号的同步性)
a:灯亮(灯亮表示摄像机采集的视频信号已送入光端机前端),检查光缆是否连通,光端机以及光缆终端盒的光接口是否松动。建议重新插拔一次光纤接口(如尾纤头太脏建议先用棉花酒精清洗待干后再插入)。
b :灯不亮,检查摄像机是否工作正常,及摄像机到前端发射机的视频电缆是否连接可靠。视频接口是否松动或有虚焊等情况。
3、若以上方法不能排除故障且有同型号的设备时,可以采用替换检查法(要求设备具有互换性),即将光纤接到另一端工作正常的接收机或更换远端的发射机可以准确地判断故障设备。
 
0条 [查看全部]  

8路视频光端机、八路视频光端机、视频质量达广播级标准,音频质量达CD级相关评价

 
更多..

东莞市别丹欣商贸有限公司其它产品

还没有找到您需要的产品?立即发布您的求购意向,让全球采购网的供应商主动与您联系!发布求购意向
还不是全球采购网会员?立即免费注册

[ 供应信息搜索 ]  [ ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]


免责声明:以上所展示的信息由企业自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布企业负责。全球采购网对此不承担任何责任。